Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Заместитель полпреда Георгий Матюшкин проверит исполнение предписаний ГКУ руководством Кировской области

20 октября 2003 15:03  [21598] Политика

НТА - Никита Афанасьев

Начальник Управления Приволжской окружной инспекции Главного контрольного управления президента РФ, заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин 20 октября с рабочим визитом посетит Киров.

Напомни, что 20 октября подошел контрольный срок исполнения руководством Кировской области предписаний ГКУ. В пресс-службе ГФИ по Кировской области Нижегородскому телеграфному агентству сообщили, что, по словам Георгия Матюшкина, область не выполнила некоторые предписания.

Как сообщил НТА источник из администрации Кировской области, губернатор области Владимир Сергеенков длительное время откладывал свой отпуск, что задерживало выделения федеральных средств для расчетов с энергетиками. По словам источника, федеральная власть опасалась нецелевого расходования этих средств. Одним из условий выделения 250 млн. рублей был как раз отпуск высшего должностного лица области. "Необходимо, чтобы распределение этих денег осуществляли чиновники, с которых потом можно будет спросить", - отметил источник. Кроме того, как сообщил источник, перечисление этих бюджетные средств задерживалось еще и потому, что областное правительство тянуло с подписанием заявки на их выделение.

"Можно считать, что выделение денег для начала отопительного сезона в области сорвано", - отметил источник.

Владимир Сергеенков ушел в отпуск сегодня же, 20 октября. На минувшей неделе он подал в облизбирком уведомление о намерении участвовать в выборах в депутаты Государственной думы.
Поделиться: