Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Геннадий Ходырев поздравляет жителей Нижегородской области с Новым годом

29 декабря 2003 09:01  [1776] Общество
Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев поздравляет жителей области с Новым годом. Как сообщается в распространенном пресс-службой губернатора поздравлении, "уходящий год был по-настоящему "трудовым" для региона:напряженно работали все отрасли промышленности, труженики сельского хозяйства, наши предприниматели, Правительство области, работники бюджетной сферы. Результаты этой совместной ежедневной кропотливой работы говорят сами за себя: если в 2000-м году Нижегородская область по среднедушевым доходам населения занимала только 41-е место в целом по Российской Федерации, то к концу 2003 года мы находимся на 27-м месте. Наша общая задача – продолжать движение в этом направлении, то есть добиваться дальнейшего повышения благосостояния всех жителей области. Это направление останется приоритетным в работе Губернатора и Правительства Нижегородской области и в новом 2004-м году".

"За трудовыми буднями в уходящем году, - говорит в поздравлении Геннадий Ходырев, - были и праздники: в 2003-м году мы отметили 100-летие канонизации преподобного Серафима Саровского. Этот сугубо конфессиональный праздник стал поистине всенародным, приобретя общероссийское и даже международное значение. Неслучайно своим присутствием и вниманием юбилейные мероприятия в Сарове и Дивееве почтили Президент России Владимир Путин и Патриарх Всея Руси Алексий II, отметившие высокий уровень организации и проведения торжеств. В наступающем 2004-м году нижегородцев ждут еще 2 юбилейные даты общероссийского масштаба – это 100-летие со дня рождения Валерия Чкалова и 250-летие со дня рождения Серафима Саровского, празднование которых также пройдет на самом высоком уровне".

В наступающем 2004-м году губернатор желает всем нижегородцам "крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и тепла в семейных очагах, радости и оптимизма! И пусть Новый год еще больше сплотит всех нас, нижегородцев, в созидательном труде на благо и процветание нашего родного края!"
Поделиться: