Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Определены победители выставки "Инновации нижегородцев – экономике региона"

25 декабря 2003 14:58  [1112] Экономика

НТА - Мария Кулагина

По итогам выставки "Инновации нижегородцев – экономике региона" определились проекты, которые будут представлены в Москве на международном салоне "Инновации и инвестиции" в феврале 2004 года. Об этом в четверг, 25 декабря, сообщил на пресс-конференции заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Тихонов.


Среди проектов-победителей" программа "Старт" Инновационно-технологического центра, оптический когерентный томограф (ИПФ РАН), проект освоения серийного выпуска Инструментальных программных средств SCADA системы атом "Для автоматизированных систем управления технологическими процессами объектов топливно-энергетического комплекса" и создание специализированного производства по изготовлению и поставке распределенных систем контроля и управления технологическими объектами для решения задач энергосбережения "ФГУП НИИИС им. Седакова), серийное производство изделий пеностекло и пенодекор на основе низкотемпературных технологий (НГТУ) и др. проекты.

Также были определены проекты, которые могут получить государственную поддержку, такую как прямое финансирование, льготные процентные ставки, льготы по налогообложению и госгарантии на взятие кредита. Среди этих проектов электрохимический датчик растворенного газа (ОАО "Взор"), коротковолновая станция завода им Попова, оптический когерентный томограф ИПФ РАН, а также прибор по лечению опухолей и воспалительных заболеваний при помощи воздействия холодом.

Финансирование данных проектов из государственного бюджета будет рассмотрено на заседании правительства Нижегородской области, где и будет решено, кому из них будет дана господдержка.
Теги:
Поделиться: