Государственная Дума РФ рассмотрит на пленарном заседании 31 мая в первом чтении внесенные президентом Владимиром Путиным законопроекты, направленные на укрепление власти в России. Как сообщил РИА "Новости" принимавший участие в заседании Советы палаты председатель думского комитета по делам федерации и региональной политики Владимир Лысенко, такое решение принял сегодня Совет Госдумы.
Г-н Лысенко пояснил, если 31 мая Госдума примет в первом чтении эти законопроекты, то они будут направлены всем, кто имеет право законодательной инициативы, в том числе в субъекты Российской Федерации, для подготовки поправок и предложений. Лысенко сообщил, что во втором чтении данные законопроекты могут быть подготовлены к рассмотрению Госдумой до 31 июня. В случае их принятия, до 7 июля данный законопроекты могут быть рассмотрены в третьем, окончательном чтении.
Сегодня, как уже сообщалось, Совет Госдумы продлил текущую весеннюю сессию палаты до 7 июля.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА