Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Предприниматели, выселенные из Бизнес-центра, намерены обратиться за помощью в Законодательное собрание Нижегородской области

09 июля 2004 12:36  [1909] Политика

НТА - Мария Кулагина

Арендаторы, выселяемые из бизнес-центра на Костина, 2 понесут огромные убытки в связи с переездом, однако вопрос о компенсации пока не решен. Об этом сообщил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства 9 июля директор ЗАО "Издательский дом Экстра-Н" Вадим Флягин.

По словам Вадим Флягина, всеми арендаторами были затрачены большие средства на ремонт помещений, установку оборудования, проведение телефонных линий связи и компьютерных сетей. Также значительные средства были направлены на рекламу, на формирование клиентской базы, которая будет потеряна при переезде.

В бюджете компаний не предусмотрены средства на проведение ремонта новых помещений и их оснащение. Многим компаниям придется прекратить свою деятельность на время, а некоторым, возможно, навсегда. Нижегородцы потеряют сотни рабочих мест, а бюджет лишится немалых налоговых отчислений, отметил директор ЗАО "Издательский дом Экстра-Н".

Предприниматели намерены обратиться за помощью в Законодательное собрание Нижегородской области и к депутату ГосДумы Любомиру Тяну. Но, прежде всего, необходимо узнать официальную причину выселения. Существуют определенные процедуры заключения и расторжения договоров, которые минимущества должно соблюдать. Никто из арендаторов не нарушал правил аренды, отметил Вадим Флягин.

"Сейчас разгоняют бизнес-центр – видимо правительству Нижегородской области не нужен нижегородский бизнес", - заключил Вадим Флягин.
Поделиться: