Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Совместить все ключевые выборы в Нижегородской области предложил председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин

24 августа 2004 20:00  [4156] Политика
Евгений Люлин (фото из архива НТА)

Евгений Люлин (фото из архива НТА)

Председатель Законодательного собрания, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин выступил с инициативой совмещения всех ключевых выборов в Нижегородской области.

Евгений Люлин отметил, что в декабре предстоит провести выборы депутатов Думы Нижнего Новгорода и глав местного самоуправления почти всех районов Нижегородской области, летом будущего года - выборы губернатора, менее чем через год после этого - Законодательного собрания, а еще через полгода - главы Нижнего Новгорода.

Спикер регионального парламента заявил, что "люди устали от постоянных выборов и видят, что во время избирательной кампании чиновники большей частью занимаются своей политической карьерой, а не решением насущных вопросов".

В случае совмещения выборов, по мнению Евгения Люлина, будут "сэкономлены десятки миллионов рублей".

Напомним, что соответствующий закон, который разрешает органам местного самоуправления и субъектам РФ совмещать день голосования на выборах в органы местного самоуправления с днем голосования на различных муниципальных выборах и на выборах в органы госвласти, был подписан Президентом Владимиром Путиным 12 августа после его принятия Государственной Думой и одобрения Советом Федерации.

Эксперты Нижегородского телеграфного агентства оценивают перспективы подобного эксперимента в Нижегородской области
Теги:
Поделиться:
Новости по теме