НТА - Мария Кулагина
"Время для совмещения выборов действительно настало, так как их проводится огромное количество. Люди устали от выборов, и не замечают ни кандидатов, ни их программ. Я считаю, что это правильная и своевременная инициатива, " - заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству член Совета Федерации от Нижегородской области Дмитрий Бедняков, комментируя инициативу спикера нижегородского парламента о совмещении всех ключевых выборов в регионе.
Дмитрий Бедняков отметил, что "вопросов по совмещению выборов будет еще достаточно много. Если речь идет о возможности досрочных полномочий мэра, то это возможно в пределах одного года, и его можно будет решить путем получения согласия мэра на проведение досрочных выборов. Однако проблема не в том, чтобы совместить выборы депутатов Гордумы и глав местного самоуправления районов Нижегородской области с выборами мэра – в этом смысле препятствий нет никаких. Основные вопросы возникнут по глобальному объединению всех выборов".
"Кроме того, избирателям будет трудно привыкнуть к тому, что за один раз они должны выбрать разных людей в разные органы власти. Но по моему скромному опыту избирателей не обманешь и не проведешь – они во всем хорошо разбираются", - отметил член Совета Федерации от Нижегородской области.
Следует отметить также и тот факт, что совмещение выборов сработает на увеличении явки, подчеркнул Дмитрий Бедняков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА