НТА - Мария Кулагина
Учебно-методический фильм "Опасность", посвященный проблеме наркомании, появится во всех учебных заведениях Нижегородской области. Об этом сообщил 7 сентября на пресс-конференции министр науки и образования Нижегородской области Сергей Наумов. По его словам 200 копий видеофильма будут растиражированы и поступят во все школы, вузы и ПТУ области.
Как рассказал министр здравоохранения области Юрий Павлов, фильме в доступной форме представлены комментарии специалистов наркологической службы о первых признаках употребления наркотиков детьми и подростками, рассмотрены внешние причины употребления психоактивных веществ. В фильме отражены также признаки возникновения психологической и физической зависимости у подростков при неоднократном употреблении наркотиков.
Как отме6тил Сергей Наумов, фильм имеет экспертное заключение Нижегородского института развития образования, и рекомендован к использованию в образовательных учреждениях Нижегородской области.
По словам главврача Нижегородского областного наркологического диспансера, главного психиатра-нарколога министерства здравоохранения Нижегородской области Валерия Тарасова, фильм издан на спонсорские средства одной из нижегородских компаний, к которой обратилась творческая группа. Идея создания фильма существовала насколько лет, но финансирование было получено только сейчас.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА