НТА - Никита Афанасьев
Договор о сотрудничестве 7 августа подписали министр здравоохранения Нижегородской области Юрий Павлов и министр здравоохранения региона Ломбардия (Италия) Карло Борсани.
По словам г-на Борсани Минздрав Ломбардии планирует сотрудничать с Нижегородской областью не только по программам помощи больным гемофилией, но и по другим программам в сфере здравоохранения.
СПРАВКА:
С Нижегородской областью регион Ломбардия (Италия) сотрудничает в течение пяти лет, причем, на безвозмездной основе. За этот период была упорядочена гематологическая система области. В течение пяти лет по проекту "Гемофилия" Нижегородская область получила помощь на общую сумму семь миллионов евро.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА