НТА - Любовь Ковалева
Автоматизированная дактилоскопическая информационная система по учету следов и отпечатков рук создана в Экспертно-криминалистическом центре ГУД Нижегородской области. Эта система позволит быстро и эффективно обрабатывать и идентифицировать следы, оставленные преступником на месте преступления. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУВД НО.
Система позволит максимально ускорить процесс идентификации личности преступника, отпечатки пальцев либо другие следы которого уже имеются в базе данных. Новая система так же позволит быстро идентифицировать труп человека.
Дактилоскопическая идентификация работает в ста процентах случаев, поскольку в природе не существует двух одинаковых отпечатков рук, сообщили в ГУВД. Создание единой дактилоскопической информационной системы позволило обрабатывать большой объем информации в короткие сроки.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА