Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Начало строительства нового многозального кинотеатра в центре Нижнего Новгорода переносится на февраль – март 2005 года

27 октября 2004 18:09  [2953] Экономика
(НТА - Юлия Харламова) Начало строительства нового многозального кинотеатра в центре Нижнего Новгорода переносится на февраль – март 2005 года. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил директор департамента регионального развития компании "Синема-парк" Кирилл Иванов

Напомним, что о строительстве восьмизального мультиплекса в Нижнем Новгороде было заявлено в апреле 2004 года в ходе визита в город генерального директора "Синема-парк" Сергея Китина и генерального директора ИД "Проф-медиа" Рафаэля Акопова.

Начало строительства нового восьмизального кинотеатра на площади Свободы было запланировано на конец лета 2004 года, окончание строительства – на лето 2005 года. Планировалось, что объем инвестиций в строительство нового многозального кинотеатра составит 10 миллионов долларов. Отмечалось, что кинотеатр будет соответствовать международным стандартам, с восьмью зрительными залами, оборудованными современными звуковыми системами. Но до сих пор строительство не начато.

Соинвестором компании ЗАО "Синема-парк" в Нижнем Новгороде выступает компания ООО "Новый Город".

По словам Иванова, мультиплекс планировалось построить в комплексе с ресторанно-развлекательным центром, создавая единую развлекательную зону. Но проект приостановлен в связи с конструкционными проблемами. В планы компании "Новый Город" входит размещение дискотеки на первом этаже комплекса, что требует бесколонного пространства, в то время как кинотеатру требуется большое количество опор.

В данный момент компании ЗАО "Синема-парк" и ООО "Новый Город" заняты поиском конструкционных решений.

СПРАВКА:

ЗАО "Синема-парк" - национальная кинотеатральная сеть, учредителями которой являются ИД "Проф-Медиа", входящий в структуру холдинга ИНТЕРРОС и компания "ТРИ ТЭ". Председателем совета директоров компании является продюсер и режиссер Никита Михалков.

В сентябре 2002 "Синема-парк" объявил о том, что специалисты компании приступили к осуществлению нового плана создания современной сети кинотеатров, которая будет включать более 150 экранов по всей стране. Первым кинотеатром сети является мультиплекс "Синема-парк" на Калужской в Москве. Кроме того, в настоящее время на разных стадиях проектирования и строительства находятся еще целый ряд мультиплексов, которые будут построены в крупнейших городах России: в Москве (в районе Марьиной Рощи и Октябрьского Поля), в Санкт-Петербурге (одиннадцати-зальный мультиплекс "Гранд Каньон"), Нижнем Новгороде, Уфе, Перми, Тюмени, Ростове, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Омске, Казани, Самаре, Саратове.
Поделиться: