НТА - Марина Лайд
Чрезвычайный и полномочный посол США в России Александр Вершбоу 8 февраля встретился с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко.
В рамках встречи Сергей Кириенко охарактеризовал основные направления развития промышленности, высоких технологий в Нижегородском регионе. Кроме того, полпред Президента РФ в ПФО рассказал о привлечении к сотрудничеству в области машиностроения новых компаний.
"Это была очень плодотворная встреча", - подчеркнул Александр Вершбоу. Господин посол отметил, что рад вновь побывать в Нижнем Новгороде. "В феврале Американский центр, существующий при Нижегородском лингвистическом университете им. Добролюбова, отметил 10 лет с момента своего открытия. Кроме того, 8 – 9 февраля пройдут Дни культуры Америки в Нижнем Новгороде, что немаловажно для укрепления культурных связей между Россией и США", - продолжил посол США в России.
Господин посол также высоко оценил стремления корпорации Intel укрепить свои позиции в России, и, в частности, в Нижнем Новгороде. "Я рад, что крупнейшие американские компании находят возможности для успешного продвижения своих технологий на российском рынке, особенно, такие, как Intel. Это послужит сигналом другим корпорациям в нижегородском регионе реализовывать свои планы", - сказал в заключение Александр Вершбоу.
Напомним, что
8 февраля в Нижегородской области с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный посол США в РФ Александр Вершбоу. Цель визита посла - проведение Дней американской культуры в Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА