Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Группа предпринимателей обратилась к мэру, прокурору и начальнику областного ГУВД с требованием прекратить незаконную торговлю у Московского вокзала

16 февраля 2005 14:25  [3692] Общество
Группа предпринимателей обратилась к мэру, прокурору и начальнику областного ГУВД с требованием прекратить незаконную торговлю у Московского вокзала

Группа предпринимателей обратилась к мэру, прокурору и начальнику областного ГУВД с требованием прекратить незаконную торговлю у Московского вокзала

НТА - Никита Афанасьев

Группа индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговой деятельностью на территории Канавинского района Нижнего Новгорода, направили открытое письмо мэру Вадиму Булавинову, прокурору Нижегородской области Владимиру Демидову и начальнику ГУВД Виктору Братанову. В своем письме предприниматели требуют разобраться с ситуацией вокруг одного из павильонов на площади Революции (рядом с Московским вокзалом), владелец которого – некто Мамедов - ведет деятельность без каких-либо разрешительных документов.

"Получается, что кто-то находится в более выгодных условиях, - пишут предприниматели. – и у нас создается впечатление, что можно игнорировать требования фискальных, контролирующих органов и продолжать работу".

Павильон "Омега", принадлежащий предпринимателям Гасанову, Колузанову, Краснову и Мамедову и вызывающий вопросы у авторов письма, попадает в зону строительной площадки пристроя к зданию административного корпуса управления Нижегородского метрополитена. Разрешение на строительство данного пристроя на основании распоряжения главы города от 2 февраля 2004 года получено фондом СОИ "Возрождение".

Как сообщили НТА в фонде "Возрождение", целью возведения пристроя является ликвидация разрозненной и несанкционированной торговли на привокзальной площади.

Договоры аренды указанных владельцев павильона "Омега" закончились еще в 2004 года. Как отметили в фонде "Возрождение", срок освобождения земельных участков истек в феврале 2004 года и вышеназванные предприниматели должны были вернуть земельный участок администрации города на основании решения Арбитражного суда.

Администрацией города на совещании 20 декабря 2004 года было вынесено решение о сносе торгового павильона "Омега", а главе администрации Канавинского района Николаю Сатаеву дано поручение провести демонтаж павильона 28 декабря 2004 года. Однако снос павильона осуществлен не был.

На обращение фонда "Возрождение" к начальнику ГУВД Нижегородской области Виктору Братанову еще в июле 2004 года был получен ответ, что при проверке деятельности данных предпринимателей были выявлены нарушения правил торговли. Материалы проверки были переданы для рассмотрения в Управление Госторгинспекции по Нижегородской области.

Кроме того, как сообщили в фонде, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что один из владельцев павильона – Мамедов – не зарегистрирован должным образом как индивидуальный предприниматель, а является частным лицом.
Теги:
Поделиться: