Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Водитель "ГАЗели", рухнувшей в Нижнем Новгороде с Мызинского моста в Оку, находился за рулем в нетрезвом состоянии

28 февраля 2005 09:46  [5868] Происшествия

НТА - Любовь Ковалева

Управление автомашиной в нетрезвом состоянии, по предварительным данным, стало причиной Дорожно-транспортного происшествия на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде. Около 18 часов 27 февраля микроавтобус "Газель" упал с моста на лед Оки. Погибли три человека. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По данным источника, погиб 46-летний водитель "ГАЗели" и его пассажиры – мужчины 46 и 48 лет.

Тела погибших были извлечены из автомашины вечером 27 февраля и направлены в морг. Планируется, что подъем автомобиля со льда будет проводиться спасателями днем 28 февраля.

Напомним, что автомобиль двигался от Средного рынка по проспекту Гагарина на Мызинский мост в сторону Ленинского района. Микроавтобус, обычно следовавший по маршруту 113-а, в это время уже завершил свою работу. Водитель микроавтобуса, в котором, помимо него находились еще двое взрослых мужчин, по некоторым данным – его друзья, которых он подобрал по дороге, не справился с управлением. На большой скорости автобус пробил ограждение моста и рухнул в реку. По другим данным, машина, столкнувшись с бордюром тротуара, перелетела ограждение моста. Высота моста в данном месте составляет около 30-35 метров. Рухнув в реку, машина от удара пробила лед и образовала полынью площадью примерно два кв.м. Однако под лед автомобиль не ушел – площадь полыньи оказалась недостаточной. На момент прибытия спасателей и пожарных, один из пассажиров, по их словам, подавал признаки жизни, но уже через несколько минут скончался.
Поделиться: