Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [196] Чем опасен алкоголизм
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Жители домов по улицам Почаинской и Добролюбова в Нижнем Новгороде предлагают разбить сквер на месте незавершенной стройки

07 июля 2005 09:47  [2929] Общество
Жители домов № 22, 29 по улицам Почаинской и домов № 22, 24 по улице Добролюбова в Нижнем Новгороде предлагают сделать сквер на месте незавершенной стройки в Почаинском овраге. Об этом говорится в открытом письме инициативной группы "Городской патриот", распространенном в СМИ.

На общем собрании жителей домов после обнародования решения о прекращении строительства, был обсужден вопрос, что делать на месте котлована глубиной четыре метра и общей площадью 2 000 кв. метров, оставшемся от прекращенного строительства здания компанией "Старт-Строй".

По итогам обсуждения жители направили обращение мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову, в котором указывается, что эта территория по полному праву может стать частью историко-культурного комплекса "Ильинская слобода". Члены инициативной группы предлагают увековечить память своего земляка - Макария Желтоводского, разбив на месте, где сегодня выкопан котлован, зеленый сквер. На его территории жители предлагают разместить мемориальный комплекс: дом-музей святого, его скульптуру (макет уже имеется), а также детские игровые площадки и места для отдыха.

Инициативная группа, которая начала работать над конкретными предложениями, предлагает издать распоряжение об отнесении этой земельной территории к категории рекреационной зоны, срочно организовать работы по засыпке котлована, который угрожает жизни и здоровью жителей д. № 22, провести общественные слушания с целью согласования с жителями близлежащих домов и общественностью города степени влияния ситуации на окружающую среду, организовать конкурс на разработку проекта благоустройства этой территории, с участием в его обсуждении жителей близлежащих домов и общественности города.
Поделиться: