Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Писатель и журналист Евгений Лавлинский (Захар Прилепин) будет участвовать в выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода по седьмому округу

15 августа 2005 14:06  [5017] Политика
Писатель и журналист Евгений Лавлинский (Захар Прилепин) будет участвовать в выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода по седьмому округу

Писатель и журналист Евгений Лавлинский (Захар Прилепин) будет участвовать в выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода по седьмому округу

НТА - Максим Калашников

Писатель и журналист, член Национал-большевистской партии (деятельность запрещена решением Московского городского суда от 19.04.2007) и главный редактор "АПН-Нижний Новгород" Евгений Лавлинский (Захар Прилепин) будет участвовать в выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода по седьмому округу (Ленинский район). Об этом он сообщил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству.

Напомним, что кандидатуру Лавлинского на выборы выдвигает НРО КПРФ. Как пояснил Евгений Лавлинский, "союз НБП с КПРФ выгоден и национал-большевикам, и коммунистам". "В виду того, что расхождения КПРФ и НБП носят очень во многом лишь тактический, но не идеологический характер, препятствовать этому союзу не могло ничего. Он состоялся, и я этому рад", - отметил собеседник НТА.

Объясняя свое решение баллотироваться на выборы в Гордуму, Лавлинский сказал, что ему уже давно интересен "опыт реальной, административной, а не журналистской, и не, скажем так, уличной, - политической работы". "Как журналист, как писатель я считаю и возможным, и необходимым принимать прямое участие в судьбе моего города", - подчеркнул он.

Говоря о выборе округа, по которому будет выставлена его кандидатура, Лавлинский отметил, что ему нравится "очень актуальное" название района – Ленинский. "Если серьезно, в седьмом избирательном округе живут и работают несколько десятков активистов Национал-большевистской партии (деятельность запрещена решением Московского городского суда от 19.04.2007), в этом смысле район нами был неоднократно вспахан и разагитирован, - даже на бытовом уровне. Кроме того, у нас замечательные отношения с Ленинским районным отделением КПРФ", - добавил Лавлинский.

Он также отметил, что уровень благосостояния в Ленинском районе оставляет желать лучшего. "В силу этого, исповедуемые мной социальные, "левые" принципы могут быть востребованы населением округа", - заявил Евгений Лавлинский.

Напомним, что 10 августа в Нижнем Новгороде состоялась презентация книги "Патологии", выпущенной Евгением Лавлинским (настоящее имя – Евгений Прилепин) под псевдонимом Захар Прилепин.

Численность седьмого избирательного округа на выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода составляет 40 185 человек. Центр округа – администрация Ленинского района Нижнего Новгорода. Округ охватывает часть проспекта Ленина, улицы: Балакирева, Боевая, Геройская, Грекова, Груббе, Дизелестроительная, Карповская, Мотоциклетная, адм. Нахимова, Новикова-Прибоя, Норилшьская, Подводников, Героя Попова, Порядковая, Радио, Ремесленная, Снежная, Счастливая, Суздальская, Таганская, Глеба Успенского, Флотская, Херсонская, Героя Чугунова, Шекспира, Юпитерская, переулки: Грекова, Ермака, Райниса, Суздальский. В состав избирательного округа входят 19 избирательных участков.

Теги:
Поделиться: