Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Люди приезжают на форум заключать контракты и презентовать новые образцы своей продукции, а не посмотреть на руководство области и страны

03 ноября 2005 10:11  [3643] Бизнес

Альфа-Банк и Нижегородское телеграфное агентство продолжают реализацию совместного информационного проекта – "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка". В рамках совместного информационного проекта "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка" еженедельно, на информационной ленте Нижегородского телеграфного агентства (НТА) публикуются обзорные материалы, составленные на основе экспертного мнения представителей нижегородского бизнес-сообщества.

Эксперты отобрали для обсуждения следующие события экономической жизни:

Депутаты Госдумы одобрили бесплатные входящие
X Международный научно-промышленный форум "Россия Единая" проходит 1-5 ноября на Нижегородской ярмарке
Экспертами текущего выпуска "Бизнес-недели" стали: депутат Государственной думы РФ Алексей Лихачев, генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Валерий Барулин.

Депутаты Госдумы одобрили бесплатные входящие

Алексей Лихачев - депутат Государственной думы РФ

Законопроект, прежде всего, предусматривает создание в России цивилизованного рынка связи, играющего по общим для всех правилам. Сотовая связь перестала быть роскошью. Кроме того, если обратить внимание на развитие рынка связи в европейских странах, то крупнейшие сотовые операторы там уже давно отказались от взимания платы за входящие звонки.

Закон пока немного сыроват, но я думаю, после ряда переговоров с представителями крупнейших российских операторов связи, нам удастся ко второму чтению его оптимизировать.

 

X Международный научно-промышленный форум "Россия Единая" проходит 1-5 ноября на Нижегородской ярмарке

Влерий Барулин - Генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

Количество посетителей форума с каждым годом все увеличивается, растет и число экспозиций форума. В связи с этим мы в данный момент рассматриваем возможность расширения выставочных площадей.

Форум стал экономически востребованным для людей. Если раньше на этом форуме больше присутствовала политическая составляющая, то теперь стала преобладать экономическая. Люди ездят сюда заключать контракты и презентовать новые образцы своей продукции, а не посмотреть на руководство области и страны
Это бизнес, за полтора месяца до начала форума "Россия единая" все выставочные площади были раскуплены. Тем не менее, расширение выставочных площадей возможно только при поддержке руководства области, и привлечении дополнительных инвестиций, сопоставимых с теми, которые привлекались 15 лет назад, когда Ярмарка открывалась заново.



Поделиться: