Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижегородской области нет серьезных инвесторов, которые были бы заинтересованы отраслью ЖКХ

08 сентября 2005 13:16  [6245] Бизнес

Альфа-Банк и Нижегородское телеграфное агентство продолжают реализацию совместного информационного проекта – "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка". В рамках совместного информационного проекта "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка" еженедельно, на информационной ленте Нижегородского телеграфного агентства (НТА) публикуются обзорные материалы, составленные на основе экспертного мнения представителей нижегородского бизнес-сообщества.

Эксперты отобрали для обсуждения следующие события экономической жизни:

- Наибольший уровень инфляции среди регионов ПФО в первом полугодии 2005 года зарегистрирован в Нижегородской, Оренбургской и Пензенской областях;

- Павел Марков официально освобожден от должности и.о. министра строительства и ЖКХ Нижегородской области.

Экспертами текущего выпуска "Бизнес-недели" стали: председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Александр Минеев, и министр строительства и ЖКХ Нижегородской области Вячеслав Ковалев.

Наибольший уровень инфляции среди регионов ПФО в первом полугодии 2005 года зарегистрирован в Нижегородской, Оренбургской и Пензенской областях.

Председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Александр Минеев

На мой взгляд, главная причина столь высокого уровня инфляции в нашем регионе связана с низким уровнем управления в регионе прошлой команды областного правительства.

Даже в условиях рыночной экономики, государство должно заявлять о своем присутствии на рынке. Недопустимо жить по принципу – отдайте рынку, рынок рассудит. Государство должно присутствовать на нем. При этом, у командиров должно быть хорошее чутье, только это позволит государству играть регулирующую роль. В целом же, эффективные меры управления помогут снизить уровень инфляции.

Павел Марков официально освобожден от должности и.о. министра строительства и ЖКХ Нижегородской области.

Министр ЖКХ и строительства Нижегородской области Вячеслав Ковалев

В настоящее время в области нет серьезных инвесторов, которые были бы заинтересованы отраслью ЖКХ. Я имею в виду хорошо известных инвесторов, которые бы проводили громкую рекламную кампанию.

В прошлом году велись переговоры с Комплексными энергетическими сетями, но о сотрудничестве договоренность не была достигнута.

Единственный положительный пример инвестиций в отрасль ЖКХ я могу назвать только Автозаводские энергетические сети. Мы ждем крупных инвесторов, которые готовы взять на себя эту отрасль. Мое мнение, его разделяет и губернатор – отрасль ЖКХ должна быть безубыточной.

Поделиться: