Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Альфа-Банк стал первым в России, запустившим систему мобильного управления своим счетом

16 декабря 2005 14:36  [3123] Бизнес

Альфа-Банк и Нижегородское телеграфное агентство продолжают реализацию совместного информационного проекта – "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка". В рамках совместного информационного проекта "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка" еженедельно, на информационной ленте Нижегородского телеграфного агентства (НТА) публикуются обзорные материалы, составленные на основе экспертного мнения представителей нижегородского бизнес-сообщества.

Эксперты отобрали для обсуждения следующие события экономической жизни:

Первый в Поволжье региональный кредитно-кассовый офис Альфа-Банка открылся 15 декабря в Нижнем Новгороде

Управляющий Нижегородским филиалом Альфа-Банка Андрей Ситнов

За последнее время жизнь сильно изменилась, изменилось и отношение людей к банковским услугам. Складывается ситуация, при которой если мы сейчас активно не выйдем на рынок обслуживания частных лиц, потом это будет сделать невозможно, ниша будет полностью занята.

Новая система обслуживания рассчитана, прежде всего, на средний класс, и в первую очередь на продвинутых людей, готовых освоить новые технологии управления своими средствами, когда не обязательно ходить в банк, чтобы оплатить тот или иной счет, а воспользоваться для этого услугами банка в результате можно 24 часа в сутки.

Кроме того, Альфа-Банк уже сейчас выходит на рынок потребительского кредитования. В начале 2006 года будет запущен проект автокредитования. Мы планируем выйти и на ипотечный рынок, таким образом, банк будет предоставлять все необходимые населению услуги.

Директор по управлению дистрибуцией Альфа-Банка Майкл Ракман

Альфа-Банк стал первым в России, запустившим систему мобильного управления своим счетом. Для этого была применена уникальная технология, при которой база данных клиентов одна и находится в московском офисе банка, что позволяет сократить время любой транзакции до нескольких секунд.

В результате стало возможно осуществлять банковские операции в режиме реального времени через телефон или интернет. Данная услуга уже давно доступна клиентом банков за рубежом, но только теперь Альфа предоставил россиянам возможность, не выходя из дома, оплатить свои счета за телефон, интернет, кабельное телевидение, бросить деньги на мобильный. И все это нажатием нескольких кнопок на вашем мобильном телефоне, подключенном к GPRS.

Заместитель начальника ГУ ЦБ РФ по нижегородской области Юрий Кораблев

Альфа-банк отлично зарекомендовал себя на нижегородском финансовом рынке. Альфа-один из первых федеральных банков, открывших отделение в Нижнем Новгороде.

При этом отличительная черта банка – высокая культура обслуживания клиентов. Хочется пожелать, прежде всего, того, чтобы темпы открытия новых отделений и улучшения качества обслуживания населения – не снижались.

Чтобы банк вводил все новые и новые услуги для населения.

Поделиться: