Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту избиения подследственного сотрудниками милиции

20 декабря 2005 09:34  [1320] Происшествия

НТА - Любовь Ковалева

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту избиения подследственного сотрудниками правоохранительных органов. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в правозащитной организации "Комитет против пыток".

Правозащитная организация провела общественное расследование по заявлению от Анвара Салихова, который задержан по подозрению в убийстве сотрудника милиции. Со слов заявителей в помещении Московского РУВД сотрудники милиции заставили их признаться в убийстве, применив при этом насилие.

Телесные повреждения на теле Салихова говорят в пользу его слов, поэтому правозащитники совместно с подследственным направили следователю прокуратуры Московского района заявление об избиениях, однако в возбуждении уголовного дела было отказано. Позднее прокуратура области отменила постановление и возбудила уголовное дело, которое для организации расследования было направлено в прокуратуру Ленинского района Нижнего Новгорода.

Напомним, что Салихов был задержан в июле 2005 года. По словам самого Салихова, в здании РУВД несколько человек в гражданской форме одежды требовали сознаться в совершении убийства сотрудника милиции в ночь с 21 на 22 июля. Получив отказ, они начали избивать подозреваемого.
Поделиться: