Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Программа Валентины Бузмаковой "Политическая кухня" снята с эфира радиостанции "Эхо Москвы" в Нижнем Новгороде"

10 марта 2006 16:20  [2693] Общество

НТА - Мария Кулагина

Программа Валентины Бузмаковой "Политическая кухня" снята с эфира радиостанции "Эхо Москвы" в Нижнем Новгороде". Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщила главный редактор радио "Эхо Москвы" в Нижнем Новгороде" Нина Царенко.

По словам Нины Царенко, ей не хотелось бы комментировать данную ситуацию, так как из уважения к коллегам по цеху она предпочитает говорить "либо хорошо, либо ничего".

Вместе с тем, как сообщила НТА автор программы Валентина Бузмакова, причина ее конфликта с руководством радиостанции заключается в том, что без ведома самой Бузмаковой была скорректирована одна из программ, гостем которой стала заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.

Бузмакова назвала крайне непрофессиональными такие действия руководства радиостанции. "Это не позволяли себе даже Ольга Носкова, Михаил Грошев и Ирина Преображенская (руководители телекомпаний ННТВ, НОГТРК и "Кремль", с эфира который в свое время снималась программа "Политическая кухня", - прим. НТА). Если раньше руководители компаний просто отказывались ставить в эфир передачи, которые их не устраивали, то теперь произошла цензура программы за спиной автора", - сказала Бузмакова.

Автор программы также выразила сожаление, что данный инцидент произошел именно на радиостанции "Эхо Москвы", которая всегда считалась одним из наиболее демократичных СМИ.
Теги:
Поделиться: