Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Система Масс-медиа", АПИК и рост объемов производства в комментариях экспертов "Бизнес-недели"

16 июня 2006 13:29  [4726] Бизнес

Альфа-Банк и НИА "Нижний Новгород" продолжают реализацию совместного информационного проекта – "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка". В рамках совместного информационного проекта еженедельно на ленте НИА "Нижний Новгород" публикуются комментарии экспертов к важнейшим экономическим и бизнес - событиям нижегородского региона.

Медиа-холдинг "Система Масс-медиа" приобрел нижегородского оператора кабельного телевидения ООО "Информсервис"

"От прихода москвичей на нижегородский рынок кабельного телевидения можно ожидать в первую очередь технического роста и инвестиций"

Александр Пичугин – редактор ГТРК "Кремль":

Рынок кабельного телевидения развивается достаточно динамично и возможностей для дальнейшего развития по-прежнему очень много. Крупные кабельные операторы Нижнего Новгорода (ТСН, "Волгателеком", "Информсервис") практически не вступают в открытую конкуренцию, предпочитая делить город на районы влияния. Возможно, это сказывается и на качестве услуг – наверное, оно могло быть выше, если бы существовала жесткая конкуренция.

От прихода москвичей на нижегородский рынок кабельного телевидения можно ожидать в первую очередь технического роста и инвестиций. Очень многое в кабельном телевидении можно "подтянуть" с технической точки зрения, так как до сих пор многое там делается "на коленке". Хотелось бы, чтобы и собственное вещание "Информсервиса" с приходом москвичей получило дальнейшее развитие.

Аудитория кабельного телевидения – это люди от 25 до 45 лет, наиболее платежеспособная группа населения. С точки зрения привлечения внимания потенциального потребителя это самая востребованная аудитория.

Нижегородское региональное представительство Ассоциации предприятий индустрии климата официально открылось в Нижнем Новгороде

"Создание регионального отделения АПИК в Нижнем Новгороде дает потребителям новый надежный критерий выбора качественных услуг"

Алексей Савостиков - председатель совета директоров ГК "Эйлит":

Нижегородское представительство АПИК ориентировано на решение проблем климатического бизнеса в регионе и повышение качества работы с корпоративными и частными клиентами. Создание регионального отделения АПИК в Нижнем Новгороде дает потребителям новый надежный критерий выбора качественных услуг. Вместе с расширением представительства будет расти и общий уровень качества предоставляемых нижегородцам услуг по созданию комфортного и промышленного климата.

Компания "Эйлит" является членом АПИК с 1997 года, практически с момента организации Ассоциации, две другие нижегородские компании подали заявки на членство в конце прошлого года. По положению АПИК, если в регионе три компании являются членами ассоциации, то уже можно создавать региональное отделение.

Перед вступлением в АПИК компании проходят серьезный профессиональный отбор. Во-первых, необходимо представить все необходимые для профессиональной деятельности лицензии и сертификаты, во-вторых, нужны рекомендации двух членов АПИК, и, естественно, безупречная репутация.

Член АПИК получает рекомендации Нижегородского регионального отделения АПИК на тендерах, поддержку в переговорах с поставщиками, консалтинг по вопросам бизнеса, доступ к маркетинговым исследованиям, дополнительные скидки на товары и услуги, предоставляемые членами АПИК.

Задачами НРО АПИК являются защита прав членов НРО АПИК в государственных и надзорных органах, способствование созданию и поддержанию условий для цивилизованной конкуренции в условиях свободного рынка, выявление недобросовестных участников климатического рынка и информирование общественности об инцидентах подобного свойства.

Объемы производства в Нижегородской области в январе-апреле 2006 года выросли на 5,3%

"Рост объемов производства объясняется благоприятной экономической обстановкой в стране, переживающей начало производственного и инвестиционного бума"

Александр Конюхов – генеральный директор ОАО "Русполимет":

Рост объемов производства объясняется благоприятной экономической обстановкой в стране, переживающей начало производственного и инвестиционного бума. Уверен, что мы и дальше будем наблюдать такой рост.

На ОАО "Русполимет" также за первые пять месяцев идет рост объемов производства продукции как авиационного, так и гражданского назначения, что позволяет энергично инвестировать в модернизацию и расширение номенклатуры продукции, в том числе, экспортного назначения.

Для ускорения дальнейшего роста национальной экономики крайне важно принять решения по отмене импортных пошлин на технологическое оборудование, жестко залимитировать рост цен на газ, электроэнергию и ж/д перевозки, а также начать реализацию больших государственных проектов за счет стабфонда.

Поделиться: