Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Правительством Нижегородской области 13 июля была принята общая концепция нового здания театра оперы и балета

14 июля 2006 12:11  [1819] Культура и отдых
(НИА "Нижний Новгород" – Надежда Горячева) Правительством Нижегородской области 13 июля была принята общая концепция нового здания театра оперы и балета. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков.

По его словам, были одобрены те технические параметры и идеи, которые были заложены рабочей группой. Напомним, что концепция разрабатывалась совместно с московскими и немецкими специалистами. На обсуждение была представлена концепция здания со зрительным залом, рассчитанным на 850 – 1000 мест.

Руководитель областного комитета по культуре сообщил также, что в течение десяти дней будут представлены возможные площадки для размещения нового здания театра оперы и балета. Театр будет занимать площадь в 20 тыс. кв. м. Строительство нового здания "под ключ" (включая монтаж оборудования) обойдется в 60 млн. евро. По словам Сергея Щербакова, данная сумма будет утверждаться после окончательного принятия проектно-сметной документации, на разработку которой выделено 79 млн. рублей.
Поделиться: