Последние новости рубрики Общество
Общество

Потребность Нижнего Новгорода в местах для парковки и размещения автотранспорта составляет в среднем около 400 тысяч мест

08 августа 2006 14:34  [2197] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Потребность Нижнего Новгорода в местах для парковки и размещения автотранспорта составляет в среднем около 400 тыс. мест, реально же картина далека от расчетов специалистов. Об этом сообщил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев на презентации проектов "НижегородгражданНИИпроекта" 8 августа.

По его словам, коэффициент эффективности использования территорий, на которых сейчас размещены одноярусные гаражи и стоянки, необходимо увеличить в 1,5-2 раза. Кроме того, в будущем содержать гараж боксового типа будет невыгодно по причине высокой платы за квадратный метр земли в пределах города.

По заказу мэрии Нижнего Новгорода "НижегородгражданНИИпроектом" была разработана схема размещения мест хранения автотранспортных средств в Нижнем Новгороде. Таким образом, одной из важных задач при застройке должно стать определение мест размещения будущих гаражей и стоянок.

По допустимым нормам на коммунально-производственных территориях возможно разместить не более 500 автомобилей, а в жилых комплексах – не более 300.
Поделиться: