Последние новости рубрики Общество
Общество

Горьковскую железную дорогу посетила группа западных туристов – любителей железнодорожного транспорта

08 августа 2006 17:48  [2300] Общество
Горьковскую железную дорогу посетила 8 августа группа западных туристов – любителей железнодорожного транспорта. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

В составе группы - 46 граждан Германии, Австрии и других европейских стран, среди которых – нынешние и бывшие железнодорожники и любители железнодорожного транспорта.

Туристическая группа посетила музей "Паровозы России" в поселке Сортировочный, в экспозиции которого 15 паровозов различных моделей, локомотивное депо Горький-Московский, Детскую железную дорогу и другие железнодорожные объекты.

На Детской железной дороге туристы познакомились, в частности, с единственным в России действующим узкоколейным паровозом КП-4 № 430. Во всем мире этих действующих паровозов сохранилось менее десяти.

"Москву посещали уже многие туристы-любители железнодорожного транспорта, а Нижний Новгород является для них новым туристическим объектом, - сказал директор фирмы - туроператора Томас Фишер. – Нас очень интересует этот красивый старинный город с богатой историей, и, конечно, настоящее и прошлое Горьковской железной дороги".

Томас Фишер выразил уверенность в том, что у туризма в Нижнем Новгороде хорошие перспективы, в первую очередь из-за высоко развитой городской инфраструктуры.
Теги:
Поделиться: