Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [171] Чем опасен алкоголизм
Общество

Оперативные совещания при главе администрации Нижнего Новгорода после Дня города снова станут открытыми для СМИ

25 августа 2006 13:09  [2209] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Оперативные совещания при главе администрации Нижнего Новгорода после Дня города снова станут открытыми для СМИ. Об этом сообщил на брифинге 25 августа мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По словам главы города, СМИ, желающие присутствовать на оперативном совещании, должны подать соответствующие заявки.

Вадим Булавинов отметил, что закрытие оперативных совещаний было избыточной мерой. Теперь СМИ снова могут на месте получить ответ от любого руководителя подразделений администрации Нижнего Новгорода, не разыскивая его отдельно.

"Лучший путь работы – открытость и прозрачность", - подчеркнул глава города.

Напомним, что с 2006 года оперативные совещания при главе администрации Нижнего Новгорода стали закрытыми для СМИ. По словам Вадима Булавинова, на оперативных совещаниях решаются многие городские проблемы, и в ходе оперативок приходится ругать некоторых руководителей. По словам мэра, это не должно быть достоянием СМИ и становиться темой общественного обсуждения. Булавинов отметил также, что многие руководители боятся говорить о своих проблемах на оперативном совещании.

Напомним также, что заседания правительства Нижегородской области с приходом губернатора Валерия Шанцева также стали закрытыми для СМИ.
Теги:
Поделиться: