Последние новости рубрики Общество
Общество

"Будапештский водоканал" рекомендует построить в нагорной части Нижнего Новгорода резервуар емкостью 50 тысяч кубометров

03 октября 2006 14:51 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Будапештский водоканал" рекомендует построить в нагорной части Нижнего Новгорода резервуар емкостью 50 тысяч кубометров. Об этом сообщил на пресс-конференции 3 октября заместитель мэра Нижнего Новгорода по ЖКХ Александр Котельников.

По словам Александра Котельникова, это очень интересная рекомендация. Он сообщил, что резервуар на станции Малиновая гряда имеет емкость 20 тысяч кубометров. Заместитель мэра отметил, что в Будапеште построен подобный резервуар большей емкости – 80 тысяч кубометров.

Котельников сообщил, что строительство резервуара позволит обеспечить необходимое давление в водопроводных трубах нагорной части города без дополнительных затрат на электроэнергию. Однако он подчеркнул, что это очень дорогостоящий проект.

Говорить о цене проекта заместитель мэра по ЖКХ не стал, отметив, что это преждевременно, так как проект еще не готов, равно как не принято решение о строительстве данного резервуара. При этом Александр Котельников отметил, что в случае принятия такого решения проект может быть реализован в течение пяти лет.

Генеральный директор ЗАО "Будапештский водоканал" Чаба Харанги сообщил, что строительство резервуара – это самая дорогостоящая рекомендация, данная МП "Нижегородский водоканал" по результатам проведения международного технического и финансово-хозяйственного аудита.

Как сообщалось ранее, МП "Нижегородский водоканал" и ЗАО "Будапештский водоканал" подписали договор о техническом аудите. В соответствии с договором специалисты "Будапештского водоканала" проведут технический аудит "Нижегородского водоканала" по трем направлениям: технико-технологический аудит, аудит финансово-экономического состояния и аудит системы управления предприятием.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: