Последние новости рубрики Общество
Общество

Дмитрий Медведев возложил цветы на могилу Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля

04 ноября 2006 10:31  [2929] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев 4 ноября возложил цветы на могилу Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля.

Медведев осмотрел собор, его сопровождал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Собор Михаила Архангела является наиболее древним из дошедших дор нашего времени сооружений Нижегородского кремля. В 1221 году при основании города была построена деревянная церковь, ныне существующий храм построен в 1628-1631гг. В первой трети XVII века в храме был сооружен памятник в честь народного ополчения 1612 г. В 1962 году в храм были перенесены останки Кузьмы Минина. В 20-х годах прошлого века храм был закрыт – в нем находился филиал исторического музея. С 2000 года в соборе Архангела Михаила вновь совершаются богослужения.

Напомним, что первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев 3-4 ноября находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. В ходе визита Медведев посетил Горьковский автомобильный завод, где осмотрел цех по производству "ГАЗелей", ознакомился с последними моделями автомобилей скорой помощи и пообщался с врачами. На Нижегородской ярмарке Медведев провел встречу с представителями благотворительных организаций и бизнеса.

4 ноября Медведев примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.
Теги:
Поделиться: