НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов
РАО "ЕЭС России" планирует обратиться за помощью к независимым региональным электростанциям. Об этом 21 ноября в ходе селекторного совещания сообщил технический директор РАО "ЕЭС России" Борис Вайнзихер.
По его словам, это планируется сделать для повышения надежности работы в период несения максимальной нагрузки. Борис Вайнзихер отметил, что РАО "ЕЭС России" обратится к владельцам независимых региональных электростанций с предложением на экономически выгодных условиях максимально увеличить выработку электроэнергии для покрытия собственных производственных нужд и продажи ее региональным потребителям.
Кроме того, технический директор РАО "ЕЭС России" сообщил, что холдингом разрабатывается механизм компенсации тем предприятиям, которым придется ограничить себя в энергопотреблении в период максимальных нагрузок. По его словам, это новый, трудный, но нужный шаг.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+