Последние новости рубрики Общество
Общество

Инспекция Госархстройнадзора по Нижегородской области не имеет критических замечаний к качеству работ по строительству ТЦ "МЕГА"

23 ноября 2006 14:26  [3246] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Инспекция Госархстройнадзора по Нижегородской области не имеет критических замечаний к качеству работ по строительству ТЦ "МЕГА". Об этом сообщил на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 23 ноября начальник инспекции Алексей Хаберев.

По его словам, ГП "Оргтехстрой" провело экспертизу сооружения и выявило, что конструктивная целостность объекта обеспечена, соблюдена необходимая прочность несущих конструкций объекта. В связи с чем можно сделать вывод о безопасности объекта с точки зрения соблюдения строительных норм.

Вместе с тем, Хаберев отметил, что при анализе не учитывались нарушения норм противопожарной безопасности.

Также к ООО "ИКЕА МОС" существуют претензии в части нерешенного вопроса строительства транспортной развязки и подъездов к центру. "Проект никто не видел и не утверждал", - сказал он.

Кроме того, есть замечания по теплоснабжению объекта. В настоящее время "МЕГА" отапливается не предусмотренными проектом строительства методами, так как здание не подключено к газоснабжению. Таким образом, не выполнены технические условия ОАО "Нижегородоблгаз".
Поделиться:
Новости по теме