Последние новости рубрики Общество
Общество

Церемония торжественной закладки первого камня в строительство автосборочного комплекса "Объединенные транспортные технологии" состоялась в Борском районе Нижегородской области

20 декабря 2006 13:17  [3574] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Церемония торжественной закладки первого камня в строительство автосборочного комплекса "Объединенные транспортные технологии" состоялась в поселке Сошники Борского района Нижегородской области 20 декабря.

Выступая на торжественном митинге, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что объем налоговых отчислений составит от 1,5-2 млрд. рублей в год. "Я надеюсь, что Бор станет нижегородским Детройтом (США, крупный автомобильный центр, - прим. НИА "Нижний Новгород")", - сказал он.

Как отметил в свою очередь, министр промышленной политики Украины Анатолий Головко, "очень символично, что закладка камня состоялась накануне визита Президента России Владимира Путина на Украину, который состоится 22 декабря".

Отвечая на вопросы, журналистов Валерий Шанцев сообщил, что объем инвестиций в строительство завода составляет порядка 600 млн. долларов. К 2009 году завод начнет выпускать первые автомобили, а на полную мощность выйдет к 2011 году.

Как сообщалось ранее, строительство завода начнется с февраля 2007 года.

По словам директора ООО "Объединенные транспортные технологии" Максима Каплуна, завод будет производить 6000 автобусов различных типов в год, 160 000 легковых автомобилей – Chevrolet Lanos, Chevrolet Avea и Sens. Компания привелечт 50% заемных средств на строительство.
Поделиться: