Последние новости рубрики Общество
Общество

Реконструкция набережной Федоровского в Нижнем Новгороде начнется с восстановления инженерной защиты и дренажной системы склона в мае 2007 года

30 января 2007 16:24  [3913] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Реконструкция набережной Федоровского в Нижнем Новгороде начнется с восстановления инженерной защиты и дренажной системы склона в мае 2007 года. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов по окончании презентации вариантов благоустройства набережной, подготовленных специалистами МП "Институт развития города "НижегородграданНИИпроект" 30 января.

Как было отмечено в ходе презентации, к 1 марта будет готова соответствующая документация, поэтому Вадим Булавинов намерен поручить директору городского департамента архитектуры и градостроительства Сергею Медведеву начать подготовку конкурсной документации на проведение вышеназванных работ.

Напомним, что ранее Вадим Булавинов заявлял, что администрация Нижнего Новгорода направит 100 млн. рублей на благоустройство и восстановление коммуникаций склона на набережной Федоровского. По словам мэра, в течение 15-20 лет система ливневой коммуникации склона постоянно разрушалась корнями деревьев. В связи с этим было принято решение о вырубке деревьев и восстановлении ливневки. Комплексное благоустройство склона будет проведено на участке от набережной Федоровского до улиц Суетинской и Рождественской.
Поделиться: