Последние новости рубрики Общество
Общество

Студенческая поликлиника в Нижнем Новгороде в течение месяца будет передана на баланс правительства Нижегородской области, - Геннадий Суворов

13 февраля 2007 16:19  [4371] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Студенческая поликлиника в Нижнем Новгороде в течение месяца будет передана на баланс правительства Нижегородской области. Об этом на встрече с коллективом поликлиники 13 февраля сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

По его словам, в течение месяца будут проведены все организационно-штатные мероприятия, связанные с переводом поликлиники в ведение правительства области.

Геннадий Суворов отметил, что решение о ликвидации поликлиники было принято "не от хорошей жизни".

Заместитель губернатора сообщил также, что в последние несколько дней он провел встречи с представителями ректоратов и профкомов вузов, все они высказались за продолжение работы поликлиники.

Он также отметил, что в течение текущего года будет подготовлен проект по ремонту или реконструкции здания поликлиники. Проведение ремонта планируется в 2008 году.

Как сообщалось ранее, Министерство образования РФ и Совет ректоров приняли решение о нецелесообразности Студенческой поликлиники на базе МЛПУ "Городская поликлиника № 5" в Нижнем Новгороде. В связи с этим администрация города приняла решение о ликвидации МЛПУ "Городская поликлиника № 5".
Теги:
Поделиться: