Последние новости рубрики Общество
Общество

Во Франции погиб турист из РФ

18 апреля 2007 16:13 Общество
Французская полиция выясняет обстоятельства гибели российского туриста, который скончался в результате полученной травмы головы, передает РИА Новости.

Как сообщают в среду местные СМИ, речь идет о 25-летнем жителе Москвы, который совершал автобусное путешествие в Испанию. В минувший четверг, когда туристический автобус, следовавший по маршруту Париж-Валенсия, совершил остановку на автостраде А-6 неподалеку от города Вильфранш-на-Соне, пассажиры обратили внимание на необычное состояние туриста из России, который не смог самостоятельно покинуть автобус. Они вызвали пожарных-спасателей, которые доставили туриста в клинику городка Глезье, где медики обнаружили следы ударов на голове туриста. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался в ночь с пятницы на субботу. Следствие предполагает, что удары могли быть получены туристом еще в Париже перед посадкой в автобус.

Представитель российского консульства в Париже подтвердил эту информацию. Консульство проинформировано о случившемся и находится в контакте со следственными органами, однако пока не уполномочено предоставлять какие-либо дополнительные сведения по данному делу, отмечает РИА Новости.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: