В Таллине в ходе подавления митингов протеста против демонтажа памятника Солдату-освободителю задержаны 22 гражданина России, передает
ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Эстонии.
Представитель российской дипмиссии, также отметил, что, несмотря на неоднократные запросы российского посольства о месте и условиях содержания задержанных россиян, эстонские власти до настоящего времени не предоставили никаких данных.
Тем временем, МИД России потребовал от эстонских властей дать подробную информацию о гибели в Таллине российского гражданина, найти виновных и наказать их. В министерстве также "рассчитывают, что действиям эстонских властей будет дана адекватная международная оценка, в том числе со стороны партнеров Эстонии по Евросоюзу и НАТО, а также в Совете Европы и ОБСЕ".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+