Последние новости рубрики Общество
Общество

Реконструкцию стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде будет проводить компания ЗАО "Пересвет-Регион-НН"

06 июня 2007 14:05  [2889] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Реконструкцию стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде будет проводить компания ЗАО "Пересвет-Регион-НН". Данная компания выиграла конкурс по выбору компании для проведения реконструкции стадиона. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами 6 июня.

Как сообщила на пресс-конференции 6 июня председатель КУГИ Ольга Бочканова, благодаря реализации проекта будет построено административное здание или гостиница, а город получит реконструированный стадион.

Как сообщалось ранее, в соответствии с конкурсной документацией первая очередь включает строительство здания спортивной школы с универсальным спортивным залом и хоккейной коробки в срок до 31 марта 2010 года, вторая – строительство отдельного теннисного корта, тренировочного комплекса, нежилого здания и парковки в срок до 31 марта 2011 года.

Здание спортивной школы с универсальным спортивным залом, минимальная сумма инвестиций в строительство которого должна составить 100 млн. рублей, хоккейная коробка (инвестиции не менее 45 млн. рублей), теннисный корт (инвестиции не менее 5 млн. рублей) и тренировочный комплекс включающий футбольное поле и беговые дорожки (инвестиции не менее 30 млн. рублей) по завершении строительства перейдет в собственность мэрии. Нежилое здание площадью не менее 24 тыс. кв. метров по окончании строительства перейдет в собственность инвестору, а подземная парковка на 360 автомобилей будет поделена из расчета 350 парковочных мест инвестору, десять – мэрии Нижнего Новгорода.

СПРАВКА:

ЗАО "Пересвет-Инвест" было создано в 1995 году. Изначально компания работала на рынке недвижимости, но затем деловые интересы ЗАО "Пересвет-Инвест" стали распространяться и на иные сферы бизнеса. В результате было принято решение о реорганизации компании: весь накопленный управленческий потенциал и все административные ресурсы сосредоточились в рамках ЗАО "Пересвет-Инвест". Были определены три бизнес-сектора, где сосредотачиваются бизнес-интересы компании: финансово-страховой, инвестиционно-риэлторский, аграрно-производственный. Существующие проекты в данных секторах были объединены в группу компаний под управлением ЗАО "Пересвет-Инвест".

В настоящее время головная компания ГК "Пересвет Групп" - ЗАО "Пересвет-Ивест" - формирует стратегию и тактику освоения различных бизнес-сегментов. Сфера интересов компании: строительство, риэлтерская деятельность, организация производственных предприятий, маркетинг, организация паевых фондов, страхование.

В настоящее время филиальная сеть компании состоит из трех филиалов в Москве и четырех в регионах России: "Пересвет-Регион-Кубань" (г. Краснодар), "Пересвет-Регион-Дон" (г. Ростов на Дону), "Пересвет-Регион-НН (г. Нижний Новгород), "Пересвет-Регион-Волгоград" (г. Волгоград).
Поделиться:
Новости по теме