Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

ООО "Системма" в течение двух лет проведет реконструкцию стадиона "Водник" Нижнего Новгорода

17 января 2006 16:04  [3124] Общество

НТА - Мария Кулагина

ООО "Системма" в течение двух лет проведет реконструкцию стадиона "Водник" Нижнего Новгорода. Об 17 января сообщил на презентации городских инвестиционных проектов генеральный директор компании Олег Козлов.

По его словам, проект реконструкции в настоящее время выполнен эскизный проект реконструкции и начато рабочее проектирование. Проектом предусмотрено строительство 12-этажного здания спорткомплекса, футбольного поля с подогревом, восьми полосной беговой дорожки, четырех теннисных кортов, хоккейной коробки с искусственным льдом. В здании спорткомплекса будет выделено помещение для детско-юношеской спортивной школы. Кроме того, в спорткомплексе будет открыто два современных спортзала.

Под стадионом будет построена подземная парковка ориентировочно на 300 мест.

Общие инвестиции в проект составят порядка 20 млн долларов. Как отметил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Юрий Круглов, стадион, а также часть помещения здания спорткомплекса будут находиться в муниципальной собственности. Стадион "Водник" будет тренировочным стадионом.

По словам Козлова, проектом предусмотрено установка мобильных трибун. Как отметил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, присутствующий на презентации, это обусловлено тем, что стадион расположен внутри жилого микрорайона.

Напомним, что находящийся в аварийном состоянии стадион "Водник", планируется реконструировать за счет средств инвесторов. Компания "Системма" получила участок под строительство бизнес-центра и подземной парковки на территории муниципального стадиона "Водник" в центре города в апреле 2004 г. За право возвести коммерческую недвижимость "Системма" на месте трибун стадиона построит современный спорткомплекс с двумя спортзалами, трибуной на 1200 человек, крытой хоккейной коробкой, двумя теннисными кортами. В комплексе можно будет проводить соревнования международного уровня. Бизнес-центр площадью 11 400 кв. м будет построен на месте нынешнего здания дирекции стадиона и трибун "Водника", а сама администрация переедет в будущий спорткомплекс.

Автомобильная парковка на 290 мест будет построена под футбольным полем, на котором появится искусственное покрытие. Это поле будет использоваться для тренировок. В планах компании начать строительство до конца 2005 г. Оно должно продлиться около двух лет. Объем инвестиций в проект должны составить $20 млн.
Теги:
Поделиться: