Последние новости рубрики Общество
Общество

Проектно-изыскательские работы на объекте метромост в Нижнем Новгороде будет выполнять ОАО "Трансмост" (Санкт-Петербург)

20 июня 2007 16:58  [3477] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Проектно-изыскательские работы на объекте "Совмещенный мост через реку Оку" на продлении строительства Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Горьковская" с мостовым переходом через реку Оку в соответствии с проектом и заключением Главгосэкспертизы России от 27 декабря 1999года будет выполнять ОАО "Трансмост" (Санкт-Петербург). Об этом сообщается на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

20 июня прошел открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение проектно-изыскательских работ на данном объекте. Цена муниципального контракта составляла 33 млн. 621 тыс. 870 рублей. Срок выполнения работ - до 20 декабря 2007 года. Срок разработки рабочей документации по пролетному строению 10–11 – не более 30 дней с даты заключения муниципального контракта.

Участие в конкурсе приняла одна компания - ОАО "Трансмост" (Санкт-Петербург"). В связи с этим было принято решение признать конкурс несостоявшимся. Единственному участнику размещения заказа, который подал заявку на участие в конкурсе и был признан участником конкурса - ОАО "Трансмост" предложено заключить муниципальный на условиях и по цене контракта, которые предусмотрены конкурсной документацией и заявкой на участие в конкурсе.

Напомним, что в этом году на финансирование работ по строительству метромоста необходимо выделить 500 млн. рублей. Ранее правительство области выделило 350 млн. рублей на данные цели, а мэрия Нижнего Новгорода в настоящее время также дала согласие на выделение оставшихся 120 млн. рублей.

Напомним также, что по существующим планам первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города.
Поделиться:
Новости по теме