Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев подверг критике деятельность прежнего начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области за нерачительное использование финансовых средств

25 июня 2007 09:00  [18566] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подверг критике деятельность прежнего начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Александра Карангова за нерачительное использование финансовых средств. Об этом Шанцев заявил в ходе своего рабочего визита в Шахунью на встрече с личным составом РОВД Шахунского района.

"Предыдущий начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области (Александр Карангов, - прим. НИА "Нижний Новгород") приходил ко мне. Просил денег. Говорил, что надо поставить фанерные машины ГИБДД на дорогах. Я смысла этого в этом не вижу – через два дня все будут знать, что машины фанерные и скорость сбрасывать никто не будет", - сказал Шанцев.

Представители ГИБДД Шахунского района сообщили губернатору о чрезвычайной ситуации с подвижным составом районного отдела ГИБДД. 90% машин подлежат списанию. В ответ на это губернатор пообещал изыскать необходимые средства на закупку новой техники. "Нужны конкретные предложения по улучшению работы. Все ваши нарушители ездят на таких машинах, что на вашей технике их никогда в жизни не догонишь. Но и вам самим стоит усовершенствовать систему работы. Зачастую, ГИБДД стоит там, где не надо – на этом переулке две машины в сутки проедет, а вы знак вкапываете и ловите. А на оживленных магистралях экипажей почему-то нет", - отметил Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, прежний начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Александр Карангов в марте 2007 года был уволен из органов внутренних дел по п. б ч. 7 ст. 19 Закона РФ "О милиции" - по достижению предельного возраста.

В настоящее время исполняет обязанности начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской заместитель Александра Карангова Василий Еремин.

Напомним, что в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил о том, что он одобрил канидидатуру руководителя спецполка по обслуживанию московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) Андрея Назаренко на должность начальника УГИБДД по Нижегородской области.
Поделиться: