Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Советский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима милиционера, убившего в медвытрезвителе задержанного мужчину

05 июля 2007 16:36  [1520] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Советский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима милиционера, убившего в медвытрезвителе задержанного Александра Аношина. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете против пыток.

Суд полностью удовлетворил требования государственного обвинения и назначил Алексею Маслову наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Еще двух подсудимых Андрея Антонова и Евгения Агеева суд признал виновными в халатности и приговорил их к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Как сообщалось ранее, в 2002 году 51-летний Александр Аношин поступил в медвытрезвитель в состоянии опьянения средней тяжести. Мужчина требовал выпустить его и отвезти домой. На шум пришли двое милиционеров Андрей Антонов и Алексей Маслов. Последний, раздраженный поведением задержанного, взял находившийся в комнате отдыха обломок от деревянного стула и в присутствии Антонова начал избивать мужчину. Затем милиционер обломком стула сдавил горло Аношина и удерживал его до тех пор, пока Аношин задохнулся.
Поделиться: