Первое заседание Совета по экологическим проблемам Нижегородской области состоится 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Проведет заседание заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия
Ирина Живихина.
Основными темами совещания станут последствия аварии в результате разрыва
нефтепровода "Алметьевск – Нижний Новгород" на реке Шава в Кстовском районе и экологические аспекты градостроительной политики в Нижнем Новгороде.
Также в ходе первого заседания будут избраны сопредседатель, ответственный секретарь и президиум Совета.
СПРАВКА:
Совет по экологическим проблемам Нижегородской области создан в соответствии с указом губернатора в 2007 году. Основными целями Совета являются объединение усилий общественных объединений и государственных структур для решения экологических проблем, участие в формировании и реализации эффективной экологической политики.
В состав Совета входят руководители и представители экологических и общественных организаций Нижегородской области (в настоящее время 14 объединений).
Также в работе Совета принимают участие главы местного самоуправления, руководители предприятий и организаций, имеющие отношение к рассматриваемым на Совете вопросам.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+