Последние новости рубрики Общество
Общество

Уголовное дело в отношении ООО "Переработка бытовых отходов-НН" по факту растраты прекращено следователем ГУВД Нижегородской области

27 июля 2007 11:02  [3259] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Уголовное дело в отношении ООО "Переработка бытовых отходов-НН" по факту растраты прекращено следователем ГУВД Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил адвокат ООО "ПБО-НН" Андрей Наумов.

Уголовное дело было прекращено после того, как адвокат направил в суд жалобу на незаконность возбуждения уголовного дела.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено Главным следственным управлением при ГУВД по Нижегородской области. Дело было возбуждено в марте на основании материалов, переданных в милицию из Нижегородской природоохранной прокуратуры.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, признаки экономического преступления были выявлены в ходе расследования уголовного дела о загрязнении атмосферного воздуха в районе Дзержинска. В качестве наиболее вероятного источника загрязнения следствие рассматривало полигон ТБО в Игумново. В ходе следствия по делу о загрязнении воздуха было установлено, что в 2005-2006 годах ООО "Переработка бытовых отходов - НН" заключило договоры с рядом фирм на поставку песчано-гравильной смеси для пересыпки бытовых отходов на полигоне в Игумново. Однако часть денег (по неофициальным данным, свыше 25 млн. рублей), предназначавшихся для оплаты товара, была направлена на неизвестные цели. Материалы по признакам экономического преступления были переданы в ГУВД по Нижегородской области. В марте Главное следственное управление при ГУВД по Нижегородской области возбудило уголовное дело по ст. 160 УК РФ (растрата).
Поделиться: