Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода в ноябре 2007 года планирует утвердить сводную городскую программу по капитальному ремонту жилого фонда на 2008 год

31 июля 2007 18:21  [3360] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Администрация Нижнего Новгорода в ноябре 2007 года планирует утвердить сводную городскую программу по капитальному ремонту жилого фонда на 2008 год. Об этом сообщил глава города Вадим Булавинов на совещании с руководителями ТСЖ и ЖСК 31 июля.

По словам мэра, представителям ТСЖ и ЖСК до 1 сентября 2007 года необходимо "подготовить сметы и планы ремонтной кампании" по каждому многоэтажному дому Нижнего Новгорода.

Вадим Булавинов сообщил, что финансирование ЖКХ в 2008 году будет вестись из трех бюджетов: федерального, областного и городского. Для этого необходимо составить полную базу данных дефектных ведомостей более чем по десяти тысячам многоэтажных домов. "Мы обязаны сделать все, чтобы получить федеральные деньги для ЖКХ. Для этого за короткий срок необходимо успеть сделать огромный объем работы", - сказал он.

Также мэр отметил, что денежные средства для проведения капитального ремонта жилого фонда будут поступать непосредственно на специальные счета ТСЖ и ЖСК. "Программа будет действовать четыре года. Это не одноразовая акция", - сказал Булавинов.

Напомним, что один миллиард рублей будет выделен из федерального бюджета в 2008 году Нижнему Новгороду на капитальный ремонт жилищного хозяйства.

Как сообщалось ранее, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов дал поручение к 1 сентября 2007 года подготовить дефектные ведомости для всех жилых домов, нуждающихся в ремонте. Глава города поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры проконтролировать составление дефектных ведомостей ДУКами и администрациями районов. Вадим Булавинов отметил, что дефектные ведомости необходимы для формирования проектно-сметной документации по ремонту жилья.
СПРАВКА:

21 июля 2007 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Закон “О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства”, которые определяет условия и порядок получения регионами и муниципальными образованьями денежных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Финансовая поддержка будет оказываться Фондом в период 2008 - 2011 годов.
Теги:
Поделиться: