Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Необходимо поддерживать сельхозпроизводителей, которые развиваются самостоятельно, - Валерий Шанцев

21 августа 2007 12:10  [3258] Экономика
"Необходимо поддерживать сельхозпроизводителей, которые развиваются самостоятельно, а тому, кто лежит под деревом, помогать не стоит", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в Большеболдинский район Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев осмотрел подсобное хозяйство "Пушкинское" ОАО "Волгатрансгаз", в частности животноводческий комплекс и лабораторию элитного семеноводства по анализу семян: хозяйство занимается элитным семеноводством.

Также губернатор встретился с руководителями сельхозпредприятий Большеболдинского района Нижегородской области. Обсуждались вопросы поддержки частных предпринимателей.

Кроме того, на встрече зашел разговор о строительстве внутрипоселковых дорог. Губернатор сообщил, что областной бюджет не имеет права тратить средства на строительство внутрипоселковых дорог, но вопросы совместного финансирования будут рассмотрены в ближайшее время. Также в ходе визита в Большеболдинский район Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с молодыми комбайнерами и обсудил вопросы строительства жилья для молодежи и закупки техники.

Напомним, 21 августа Губернатор Нижегородской области посетит Бутурлинский, Большеболдинский, Богородский, Ковернинский и Шарангский районы Нижегородской области. В ходе визита запланированы встречи с руководителями всех сельхозпредприятий пяти районов. Планируется обсудить вопросы миграции сельской молодежи и дополнительного финансирования программ развития села.

Перед визитом в Большеболдинский район Нижегородской области Валерий шанцев посетил Ботурлинский район, где ознакомился с работой ООО "Бутурлинское хлебоприемное предприятие" и агрофирмой "Бутурлинская".
Поделиться: