Последние новости рубрики Политика
Политика

Андрей Тарасов представлен коллективу администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода в качестве нового главы районной администрации

22 августа 2007 15:27  [4587] Политика
Андрей Тарасов

Андрей Тарасов

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Исполняющий обязанности главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев 22 августа представил коллективу администрации Нижегородского района нового и.о. заместителя мэра, главу районной администрации – Андрея Тарасова.

"Тарасов имеет опыт работы в структурах администрации Нижнего Новгорода, и Госдумы РФ, более четырех лет был главой администрации Советского района Нижнего Новгорода", - отметил Гладышев.

До последнего времени обязанности главы районной администрации исполнял Николай Багаев. Должность главы администрации района стала вакантной после назначения Татьяны Беспаловой вице-мэром Нижнего Новгорода по социальным вопросам.

Окончательно утвердить Тарасова в должности заместителя мэра Нижнего Новгорода, главы администрации района должна Городская Дума.

Напомним, что в 1998-2002 гг. Андрей Тарасов являлся заместителем мэра Нижнего Новгорода, главой администрации Советского района. После избрания на должность мэра Вадима Булавинова покинул свой пост. В 2003 года баллотировался в Государственную Думу по избирательному округу №117 Автозаводского района Нижнего Новгорода. Победу на выборах одержал Юрий Сентюрин.

Напомним также, что суд Советского района Нижнего Новгорода 26 апреля 2004 года вынес приговор бывшему главе администрации Советского района Нижнего Новгорода Андрею Тарасову и его заместителю Сергею Селезневу по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями, выраженным в сборе денег с предпринимателей. По данным следствия, Тарасов и Селезнев потребовали от предпринимателя и его коллеги внести в кассу администрации района 120 тысяч рублей в виде меценатской помощи. По данным прокуратуры, узнав, что у предпринимателей нет таких денег, Тарасов добился согласия внести в кассу администрации района не менее 60 тысяч рублей.

Андрей Тарасов на два года был лишен права занимать руководящие должности, однако эта мера наказания была снята из-за того, что у подсудимого есть дети и потому, что он покинул то место работы, где им было допущено правонарушение.

23 ноября 2005 года Тарасов был назначен руководителем аппарата комитета Госдумы по бюджету и налогам.
Поделиться: