Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области выделит 5,2 млрд. руб. на строительство автодорожных подходов к метромосту через Оку в Нижнем Новгороде

29 августа 2007 16:57  [3148] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области выделит 5,2 млрд. руб. на строительство автодорожных подходов к метромосту через Оку в Нижнем Новгороде. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 29 августа одобрил данный инвестиционный проект. Об этом журналистам по окончании заседания сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, участки не свободны от прав третьих лиц. "Вопрос строительства подходов – государственные нужды. Мы будем искать совместные решения с собственниками зданий", - сказал Иванов.

Строительство подходов планируется в левобережной части от Московского шоссе, д.15 до набережной Марата; а также на правобережной части от улицы Гаршина, д.42 до Средного рынка и от улицы Барминского до проспекта Гагарина, д.13.

Иванов выразил уверенность в том, что автомобильное движение по мосту будет запущено к концу 2009 года.
Поделиться: