Последние новости рубрики Общество
Общество

Александровский сад в Нижнем Новгороде необходимо восстановить в том виде, в каком он был задуман с царских времен, - Вадим Булавинов

03 сентября 2007 11:45  [3141] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Александровский сад в Нижнем Новгороде необходимо восстановить в том виде, в каком он был задуман с царских времен, заявил нижегородский мэр Вадим Булавинов на оперативном совещании 3 сентября.

Вадим Булавинов поручил разработать конкурсную документацию для восстановления Александровского сада. Мэр Нижнего Новгорода подчеркнул, что намерен восстановить Александровский сад несмотря на то, что это объект федерального значения, так как ему стыдно за состояние сада.

Глава города отметил, что в настоящее время мэрия может себе позволить браться за такие объекты.

Как сообщалось ранее, на выполнение работ по содержанию склонов в 2007 году администрация Нижнего Новгорода намерена направить более 16 млн. рублей.

Вместе с тем группа экспертов из Германии, Австрии и Швейцарии заявила о намерении добиться того, чтобы два объекта в Нижегородской области - башня инженера Шухова на реке Оке и Волжский откос в Нижнем Новгороде вошли в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Теги:
Поделиться: