Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент Республики Абхазия Сергей Багапш намерен использовать опыт Заксобрания Нижегородской области в усовершенствовании законодательной базы Абхазии

14 сентября 2007 11:16  [20362] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Президент Республики Абхазия Сергей Багапш намерен использовать опыт Законодательного собрания Нижегородской области в усовершенствовании законодательной базы Абхазии. Об этом Багапш заявил журналистам 14 сентября в Нижнем Новгороде по окончанию встречи со спикером регионального парламента Виктором Луниным.

В ходе встречи стороны подписали проект межпарламенского сотрудничества.

Как отметил Виктор Лунин, данный проект предусматривает возможные варианты сотрудничества между Нижегородской областью и Абхазией. "В ходе совместных переговоров мы пришли к выводу, что наше законодательство может быть полезно для Абхазии. Мы посетим республику с ответным визитом и более детально ознакомимся с системой работы парламента Абхазии", - сказал Виктор Лунин.

В свою очередь Сергей Багапш отметил необходимость использования опыта избрания депутатов в Нижнем Новгороде. "Многие депутаты у нас руководили крупными предприятиями, но в связи с их избранием в парламент они были вынуждены оставить свои должности. От этого страдает республика. Мы считаем необходимым создать систему, при которой часть депутатов в парламенте будет работать на профессиональной основе, а часть смогут сохранить свои прежние рабочие места", - добавил он.
Теги:
Поделиться: