Последние новости рубрики Общество
Общество

Лидер "Единой России" Борис Грызлов, глава МЧС Сергей Шойгу и олимпийская чемпионка Светлана Журова возглавят федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму

25 сентября 2007 11:03  [3506] Общество
Лидер "Единой России" Борис Грызлов, глава МЧС Сергей Шойгу и олимпийская чемпионка Светлана Журова возглавят федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму, сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя секретаря президиума Генсовета партии Валерия Рязанского.

Первая тройка будет утверждена на заседании бюро высшего совета партии на этой неделе и затем вынесена на обсуждении съезда партии, который состоится 1-2 октября в Москве. Вместе с тем Рязанский сказал: "По моей информации на сегодняшний день готовится именно такой состав первой тройки федерального списка "единороссов".

Рязанский также отметил, что Светлана Журова является хорошей кандидатурой для того, чтобы войти в первую тройку списка "единороссов" на выборах в Госдуму, которые состоятся 2 декабря. "Она - олимпийская чемпионка, молодая мама, депутат областной Думы, руководитель общественного комитета по подготовке к Олимпиаде в Сочи в 2014 году", - сказал Рязанский.

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин 2 сентября подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы РФ на 2 декабря 2007 года, а 5 сентября, с момента опубликования указа, в России официально стартовала избирательная кампания.
Теги:
Поделиться: