НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Нижегородское управление ФГУП "Почта России" намерено открыть новые почтовые отделения в связи с переходом к нему с 1 октября функции по доставке пенсий. Об этом на пресс-конференции 26 сентября сообщил руководитель нижегородского управления ФГУП "Почта России" Дмитрий Панышев.
По его словам, доставщики ФГУП "Почты России" обещают приносить пенсионерам пенсию по прежнему графику, существовавшему во время присутствия на рынке доставки пенсий альтернативных служб. Для тех пенсионеров, кто отсутствовал дома во время доставки пенсий, в почтовых отделениях будут организованы отдельные выплатные окна. В каждом районе будет работать три-четыре окна, которые планируется разместить во вновь открытых после реконструкции отделениях почтовой связи.
В качестве дополнительной услуги по безналичному перечислению средств пенсионерам будет предоставляться пластиковая карта, для получения денег по которой не потребуется пин-код. Деньги по ней можно будет также получить в выплатных окнах с предоставлением паспорта.
Напомним, что с 1 октября 2007 года альтернативные предприятия по доставке пенсий и пособий в Нижнем Новгороде и Дзержинске
прекратят оказание услуг по доставке пенсий. В течение нескольких лет такие службы действовали в ряде районов Нижнего Новгорода и в Дзержинске. Доставщики почты смогут принимать у пенсионеров коммунальные платежи и оформлять подписку.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+